26 Апреля 2017
$55.85
60.79

У «Волги» не выдержали нервы

В третьем домашнем матче предварительного раунда Кубка МФФ «Золотое кольцо» тверская «Волга» уступила «Обнинску» - 1:2

Команда из Обнинска всегда была крепким орешком для волжан. В межсезонье калужанам удалось сохранить костяк команды и еще больше усилиться за счет «точечного» приглашения нескольких футболистов. Перед встречей в Твери обе команды имели по две победы, добытые малой кровью: их соперники были зелены и по возрасту, и по мастерству.

В воскресенье на «Центральный» посмотреть на игру пришло зрителей в десять раз больше, чем на матч открытия сезона. Всем было интересно, как с достойным соперником будет выглядеть команда Вячеслава Першина. Первый тайм прошел в среднем темпе. Активнее выглядели гости. Они умело прессинговали, удачно играли в стенку. Но завершающие удары канониров обеих команд в первом тайме оказались безрезультатными.

Гости открыли счет во второй половине встречи. На 68-й минуте ворота Николая Авраменко распечатал нападающий Дмитрий Быстров. После пропущенного мяча волжане как бы одумались, заиграли с огоньком, повели нацеленные атаки. За 10 минут до конца встречи автор двойного хет-трика в прошлом матче Сергей Субратов великолепным ударом головой сравнял счет. Этот гол вселил радость и надежду как футболистам, так и болельщикам Твери. Развязка наступили в самом конце матча.

На последних минутах у хозяев не выдержали нервы. Снос нападающего гостей в считанных метрах от ворот - и судья назначает пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал двадцатилетний Александр Скворцов.

«Волга» не сдала первый зачет. Но сезон только стартовал. Теперь тверскую команду ждет серия из трех матчей на выезде.

Юрий ВАСИЛЬЕВ

5

Цвета нашей Победы
Мальчишек друг от друга отличить не так просто. Близнецы-погодки Ваня и Кирилл Петровы одеты в одинаковые куртки. У каждого в руке зажата двухцветная георгиевская ленточка – символ мужества и стойкости советских солдат. «Сейчас, минуту постойте, я вам их прикреплю», – говорит внукам бабушка Мария Петровна, дочь пропавшего без вести красноармейца.