23 Сентября 2017
$57.65
69.07

«Университет» борется за медали

За тур до окончания чемпионата России по футзалу в высшей лиге тверской ФК «Университет» продолжает борьбу за бронзовые медали.

В предпоследнем туре, прошедшем в Костроме, подопечные Валерия Никифорова из шести игр в пяти одержали победу, набрав 15 очков из 18 возможных. Сообщаем результаты этих матчей: ФК «Университет» – «Видное» – 5:0, 5:0, – «Лига Кострома» – 5:4, 6:2, - «Спартак» (Кострома) – 6:4, 5:6.

По словам Валерия Никифорова, в последнем поражении игроки «Университета» виноваты сами: «После пяти побед подряд не смогли настроиться на серьезную борьбу, за что и поплатились. Спохватились только за четыре минуты до конца встречи, когда счет был уже 1:6 не в нашу пользу. За четыре минуты забили четыре мяча. Но сравнять счет уже не успели».

Следует отметить, что выступал «Университет» в Костроме без таких игроков основы, как Галкин, Биба, Судин и Кебиков, которые уехали в Кисловодск на учебно-тренировочный сбор с «Волгой». Но и обновленный состав тверской футзальной команды показал себя с самой лучшей стороны: лучшим игроком тура в Костроме признан нападающий «Университета» Алексей Зотов (второкурсник спортфака ТвГУ).

Перед последним туром чемпионата, который 22 марта стартует в Анапе, «Университет» набрал 28 очков и занимает в турнирной таблице пятое место. На первом месте «Символ» (Владимирская обл.) – 34 очка. Второе-четвертое места делят «Мотор» (Владимир), «Спартак» (Москва) и «Лига Кострома» – по 31 очку. Но «Лига Кострома» уже завершила турнир, а у «Университета» впереди еще четыре игры, и, как считает Никифоров, есть реальный шанс повторить прошлогодний успех: завоевать бронзовые медали.