22 Февраля 2017
$57.86
61.21

Тверская арена

Тверитянин Руслан Форманов стал серебряным призером первенства России по тхэквондо среди юниоров, завершившегося в воскресенье в Воронеже

Серебро российской пробы

Тверитянин Руслан Форманов стал серебряным призером первенства России по тхэквондо среди юниоров, завершившегося в воскресенье в Воронеже. По итогам соревнований воспитанник тренера Игоря Мелкина выполнил норматив мастера спорта и включен в национальную сборную, в составе которой будет готовиться к выступлениям на международном даянге. Всего в первенстве участвовало более 500 спортсменов из почти всех регионов страны. Из 47 команд сборная Тверской области в общекомандном зачете заняла 22-е место.

Команда мечты из Конакова

С привкусом сенсационности закончилось в минувшие выходные на трассах учебно-тренировочного центра «Мухино» под Западной Двиной первенство области по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ и клубов. По сумме зачетных очков, завоеванных на четырех дистанциях юношами и девушками не старше 18 лет, первое место заняла команда ДЮСШ города Конакова. Тверская муниципальная СДЮШОР по лыжным гонкам Вячеслава Фадеева была только второй. Третьими стали хозяева соревнований из спортклуба «Двина». В личном зачете наибольшего успеха добились Максим Герасимов из Западной Двины и Татьяна Кузнецова из Твери, завоевавшие по две золотые медали.

Самые быстрые

Чемпионами области в лыжном спринте стали тверитяне Олег Иванов и Анна Грахова. Чемпионские титулы в этом виде были разыграны на прошедших в Бологом традиционных соревнованиях на призы мастера спорта СССР Геннадия Ильина, в которых приняли участие более 100 спортсменов из десяти городов и райнов области. Абсолютно победное время Олега Иванова на дистанции в полтора километра - 3 минуты 51 секунда. В финальном забеге он опередил земляков Бориса Сергеева и Сергея Розанельского, занявших, соответсвенно второе и третье места. У женщин второе место заняла Мария Виноградова из Бологого, третье - Ирина Маслова из Удомли. Среди девушек и юношей победителями в спринте в своих возрастных группах стали Илья Антонов (Тверь) и Елена Лосева (В.Волочек), Роман Крылов (ЗАТО «Солнечный») и Марина Ланцова (В.Волочек), Иван Трофимов (Бологое), Александр Зуев (Бологое) и Татьяна Кувшинова (В.Волочек)

Над щитом Нелидово и Тверь

На прошедшей неделе в тверском спорткомплексе БК «Тверичанка» завершилось первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 1987/1988 годов рождения. Первое место у девушек заняла команда Твери, в финальном матче с разницей в 20 очков обыгравшая соперниц из Нелидова. По мнению судей, лучшими игроками в этом матче были тверитянки Екатерина Королева и Ирина Каракина. Более упорным выдался финал среди юношеских команд из Нелидова и Удомли. Только на последних секундах нелидовцы вырвали победу. Лучшими игроками матча были названы: у победителей - Артем Исаков и Константин Новиков, у проигравших - центровой Денис Юргель. По итогам соревнований сформированы сборные команды области, которым предстоит выступить на зональных первенствах России среди школьников.

Отстрелялись

На минувшей неделе Тверь впервые стала местом проведения традиционной всероссийской спартакиады по зимнему полиатлону на кубок Александра Зайцева среди учащихся средних специальных учебных заведений. По приглашению председателя спортивных организаций Ассоциации «АСТИК» Михаила Крещенко на старт нынешней, четвертой, спартакиады вышло 19 команд из разных городов России. Огромное финансовое содействие в проведении спартакиады, посвященной памяти руководителя Вологодского машиностроительного техникума, оказал директор Тверского государственного индустриально-экономического колледжа им А.Н. Коняева (ТГИЭК) Александр Корзин. Как хозяевам соревнований ТГИЭК разрешено было заявить для участия в соревнованиях сразу две команды. Два дня спортсмены состязались в пулевой стрельбе, силовой подготовке и лыжных гонках. В итоге первая команда ТГИЭК заняла третье место (396 очков), вторая команда оказалась пятой. Еще одна команда, представляющая Тверскую область, Ржевского машиностроительного колледжа стала девятой. Главный приз соревнований - кубок памяти Александра Зайцева - завоевала команда Заволжского автомоторного техникума (Нижний Новгород) с результатом 414 очков. «Серебро» у команды Вологодского машиностроительного техникума - 396 очков. В личном зачете многоборья тверитянки Анна Грахова и Татьяна Кузнецова поделили между собой первое и второе места, студент ТГИЭК Алексей Криушин завоевал бронзовую медаль. Следующая, пятая, спартакиада памяти Александра Зайцева пройдет в Вологде.