66.68

Спорт04.04.2016

Сенсация от Тимофея Березкина

Фотограф: АНДРЕЙ КРЫЛОВ

Сборная федерации каратэ Тверской области завоевала 19 медалей на первенстве ЦФО.

Межрегиональные соревнования среди мальчиков и девочек 10 – 11 лет и юношей и девушек 12 – 13 лет прошли в Воронеже. На татами спорткомплекса «Центральный» вышло около 250 юных каратистов из 12 регионов. Честь Верхневолжья защищал 21 спортсмен – воспитанники областной СДЮСШОР единоборств и региональной федерации каратэ.

Наши земляки выступили ударно, завоевав 19 медалей. Даниил Вяльцев, Александр Блинов, Кристина Барабошина, Егор Изюмин, Михаил Кузин, Никита Царьков, Никита Солгалов, Анастасия Кравченко стали бронзовыми призерами. Олег Никуленков, Константин Коршунов, Дмитрий Дубов и Елизавета Иванова поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Победителями ЦФО домой вернулись семеро тверских спортсменов – Мария Клюева, Кирилл Волков, Тимофей Березкин, Олег Дубов, Варишан Бакиров, Екатерина Горячева и Лилия Корешкова.

По словам президента федерации каратэ Тверской области Романа Тучкина, одну из сенсаций соревнований преподнес Тимофей Березкин. Он выступал в состязаниях по кумитэ среди мальчиков до 11 лет в весовой категории до 34 кг. В предварительных поединках Тимофей взял убедительный реванш над соперником из Орла, которому проиграл на предыдущих стартах. В финале тверитянин встретился с главным фаворитом – хозяином татами. Этот поединок приехала снимать местная телевизионная компания, чтобы показать запланированный триумф своего земляка. Не тут-то было. Тимофей Березкин провел поединок тактически очень грамотно и продемонстрировал великолепную техническую подготовку. Он не дал своему оппоненту практически ни одного шанса и выиграл с убедительным счетом 9:2 по очкам.

По итогам соревнований 18 тверских каратистов вместе с медалями получили путевки на первенство России, которое пройдет 22 – 24 апреля в Липецке. В неофициальном командном зачете сборная Верхневолжья заняла первое место, опередив 11 регионов.
Автор: Андрей БОРИСОВ
169

Сегодня столица Верхневолжья отмечает 882-й день рождения
Атмосфера большого праздника витает в воздухе с самого раннего утра. К полудню к городским площадкам, задействованным в торжествах, начали стекаться горожане и гости областной столицы. На Театральной площади развернулся фестиваль ретро-автомобилей и выставка «АвтоСТОП: 20 лет вместе».