$59.01
69.4

Спорт 20.02.2016

Серебряные рыцари вернулись домой

Тверские хоккеисты заняли второе место на всероссийских соревнованиях в Сочи. 11 – 15 февраля в столице Белой олимпиады-2014 прошел турнир «Серебряный рыцарь» среди юношей 2005 года рождения и младше.

На льду Дворца спорта «Айсберг» за звание чемпиона боролись юные игроки из разных регионов. Столицу Верхневолжья представляли «Тверичи» под руководством тренера СДЮСШОР по хоккею Андрея Филенкова.

Турнир проходил по круговой системе. В пяти матчах «Тверичи» одержали четыре победы. При этом команду «Аксай» из Ростовской области наши разгромили с рекордным счетом турнира – 22:3. В остальных встречах победы «Тверичам» дались не так легко. У «Полярных волков» из Якутска они выиграли 4:2, у «Алании» из Владикавказа – 7:5, у «Снежных барсов» из Сочи – 2:1.

В финальном поединке с «Динамо-Лиски» (Воронежская область) «Тверичи» уступили соперникам всего одну шайбу – 4:5. В итоге наши завоевали серебро, а бронзу – «Полярные волки».

На церемонии награждения помимо кубков и медалей хоккеистам вручили индивидуальные призы. Денис Ксенофонтов из «Тверичей» признан лучшим вратарем турнира.

Автор: Татьяна ЛИРИНА