$63.92
67.77

Спорт16.02.2016

Досрочная победа ТХК

Красивая точка наших хоккеистов в чемпионате ВХЛ была поставлена 13 января в гостевом матче в Ангарске, где тверская команда обыграла местный «Ермак» со счетом 3:1. И теперь никто из преследователей уже не догонит «крылатых».

То, что у ТХК не получилось сделать в Твери под открытым небом стадиона «Химик» во время «Русской классики», свершилось в сибирском городе. Игра с воронежским «Бураном» лишь отложила триумф наших хоккеистов, но не отменила его.

Перед встречей с «Ермаком» от досрочной победы в чемпионате ТХК отделяло всего два очка. Фактически судьба матча в Ангарске была решена в первом периоде, когда после шайбы хозяев площадки гости ответили двумя голами. Сначала нападающий Антон Зимин мощным низким броском восстановил статус-кво, а затем защитник Роман Кудинов с ходу подобрал передачу Александра Шибаева и поразил ворота «Ермака».

При счете 2:1 наши ушли в оборону, карауля ошибки соперника. «Подкараулили» в самом начале второго периода, когда сразу два тверских форварда вышли на свидание с голкипером хозяев Денисом Франскевичем. Автором гола стал Андрей Иванов, ассистентом – Марат Фахрутдинов.

«Ермак» очень хотел, но так и не смог «проломить» оборону «крылатых». Да и Сергей Хорошун блестяще справился со всеми «выстрелами» хозяев в створ.

Автор: Вячеслав КУДРЯВЦЕВ