19 Августа 2017
$59.36
69.72

Спорт 24.05.2010

На базе Дворца спорта и в стрелковом тире на ст. Бологое прошли соревнования по стрельбе

29 апреля состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия и традиционные соревнования по стрельбе из мелкокалиберного оружия.

На базе Дворца спорта состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди команд районной, городских и сельских администраций, возглавляемые руководителями поселений. Участники выполняли упражнение из положения лежа с расстояния 10 м.

В командном зачете сильнейшими стали стрелки из команды администрации Кафтинского сельского поселения в составе: главы поселения О. Артамоновой, Г. Панкратовой, А. Аракчеева. На 2 месте – команда районной администрации, на 3 месте – команда Березайской сельской администрации.
В личном зачете среди женщин лучший результат показала О. Артамонова (Кафтино), на 2 месте – А. Назарова из районной администрации, на 3 месте – О. Логинова, глава Куженкинского сельского поселения.

Победителем среди мужчин стал С. Крохин (Березайка), на 2 месте – А. Аракчеев (Кафтино), на 3 месте – М. Бунегин из городской администрации.

Победители и призеры в командном и личном зачете награждены дипломами и призами.
В этот же день в стрелковом тире ЛОВД на ст. Бологое проводились традиционные соревнования по стрельбе из мелкокалиберного оружия. В соревнованиях приняли участие команды воинских частей, дислоцированных на территории района, а также ЛОВД, участка инкассации и ОВД по Бологовскому району. Участники выполняли упражнение стоя с расстояния 25 м, сделали по 3 пробных и по 10 зачетных выстрелов.

Команда ЛОВД (С. Комолов, М. Орлов, С. Федоров) с результатом 246 очков заняла 1 место. На 2 месте  – команда Бологовского участка инкассации (238 очков). И всего 4 очка уступила ей команда ОВД по Бологовскому району, у нее 3 место.

Самым метким стрелком оказался инкассатор Д. Яковлев – 91 очко. С. Федоров из команды ЛОВД набрал 86 очков и занял 2 место. На 3 месте – его товарищ по команде С. Комолов.

Организаторы и участники соревнований выражают благодарность руководству ЛОВД за предоставление помещения тира и создание комфортных условий для состязания стрелков.

Автор: В. Сидоров, председатель спорткомитета, «Новая жизнь»