68.69

Спорт22.12.2015

В лидерах – волочане и ржевитяне

На минувшей неделе в Твери завершился финальный этап Кубка губернатора

На площадке Тверского ФОКа имени Султана Ахмерова определились обладатели всех призов финального этапа регионального турнира по мини-футболу.

В трех возрастных группах у юношей и в одной среди девушек мячи в ворота друг друга старались забить по шесть команд, которые успешно преодолели сито отборочных соревнований. При этом сначала проводились игры по круговой системе в двух подгруппах (по три команды в каждой). А затем уже по кубковой системе разыгрывались призовые места.

Золотой дубль в финале Кубка губернатора оформили юные футболисты из Вышнего Волочка. Они стали победителями соревнований среди команд юношей 15 – 16 и 13 – 14 лет. Среди мальчиков 11 – 12 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись ребята из Бологое.

По-настоящему в упорной борьбе прошли игры среди команд девушек 15 – 16 лет. Здесь свое лидерство подтвердили футболистки из Фировского района, которые в матче за первое место с минимальным счетом 1:0 обыграли сверстниц из Рамешковского района.

На площадке спорткомплекса «Юбилейный» были разыграны четыре комплекта медалей в соревнованиях по баскетболу. В каждой из групп борьбу за лидерство вели коллективы, которые заняли первое и второе места в трех межмуниципальных этапах турнира.

Наиболее успешно в финале выступили представители Ржева, которые завоевали две золотые и одну серебряную медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялась команда юношей 15 – 16 лет и команда девушек 13 – 14 лет. Серебряными призерами стали ржевские баскетболисты 13 – 14 лет. По одному главному трофею Кубка губернатора-2015 увезли домой команды Нелидова и ЗАТО Озерный.

Результаты

Мини-футбол

Юноши 15–16 лет. 1. Вышний Волочек. 2. Кимры. 3. Максатиха.

Юноши 13–14 лет. 1. Вышний Волочек. 2. Бежецк. 3. Удомля.

Мальчики 11–12 лет. 1. Бологое. 2. Удомля. 3. Сандово.

Девушки 15–16 лет. 1. Фировский район. 2. Рамешковский район. 3. Старицкий район.