$57.34
67.46

Спорт 04.12.2015

На счастливом месте

В понедельник «Тверичи» в повторном домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги взяли эффектный реванш у МХК «Липецк»

Если в первом матче на ледовой арене тверского СК «Юбилейный» хозяева явно недооценили соперника, сами создали себе проблемы и в результате потерпели обидное поражение (3:5), то на этот раз «Тверичи» уже не допустили такой ошибки. У тверских хоккеистов получалось буквально все: шайбы залетали в ворота гостей и в большинстве, и в меньшинстве, и при игре в равных составах.

Счет в этой встрече был открыт на четвертой минуте – отличился нападающий «Тверичей» Олег Хромов. «Липецк» ответил дуплетом: в течение 60 секунд за воротами Сергея Плотникова дважды загоралась красная лампа. Однако лучший бомбардир тверитян Роман Савельев довольно быстро восстановил статус-кво, а в начале второго периода вывел хозяев вперед. На 37-й минуте защитник Александр Лязин с передачи Савельева увеличил преимущество подопечных Романа Королева.

В третьем периоде Олег Хромов оформил дубль и довел счет до разгромного – 5:2. Однако липецкие хоккеисты, что называется, бились до последнего и сумели еще раз огорчить тверского голкипера. Финальная сирена остановила игру при цифрах «5:3» на электронном табло «Юбилейного».

Этой эффектной победой «Тверичи» завершили первый круг регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Б». После 22 проведенных матчей тверская команда набрала 31 очко и занимает 7-е место из 12 в турнирной таблице конференции «Запад». Лидирует в первенстве воронежская «Россошь» с 50 очками. В тройку лидеров также входят «Зелено­град» (47 очков) и «Локо-Юниор» (44 очка).