$59.63
70.36

Спорт 01.12.2015

Поделили очки с фаворитом

На минувшей неделе в очередных матчах первенства МХЛ-Б «Тверичи» принимали лидера Западной конференции – воронежскую «Россошь»

Надо сказать, что наша «молодежка» дала бой фавориту. В первой игре по ходу второго периода хозяева уступали со счетом 0:2, но сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Шайбы, заброшенные Максимом Озеровым, Романом Савельевым, Яном Барышевым и Никитой Коваленко, позволили «Тверичам» обыграть лидера – 4:3.

На следующий день тверская команда лишилась двух своих ключевых игроков – Павел Ждахин и Роман Савельев отправились в Санкт-Петербург вместе с основным составом ТХК. Как и в первом матче, «Россошь» открыла счет. Правда, «Тверичи» благодаря усилиям Никиты Парамонова сумели отыграться еще до окончания стартового периода. Вторая двадцатиминутка успеха тверской молодежи не принесла в отличие от ее соперников. Гости забили две шайбы и повели – 3:1. И хотя начало третьего периода, когда Олег Хромов сократил отставание, подарило надежду местным болельщикам, «Россошь» своего не упустила, забив еще два гола и доведя матч до победы – 5:2.

В воскресенье «Тверичи» встречались на своей площадке с молодежной командой ХК «Липецк». Как сообщает пресс-служба ТХК, начало встречи осталось за гостями, и к началу второго периода липчане отправили три безответные шайбы в ворота «Тверичей». После третьего пропущенного гола хозяева внесли коррективы в игру и сумели сократить отставание в счете до минимума. Результативными бросками отметились Роман Савельев и Павел Ждахин. Казалось, что хозяева все же сумеют переломить ход матча и порадовать своих болельщиков, однако в начале третьего периода снова отличились гости. И хотя Роман Савельев при игре своей команде в меньшинстве оформил дубль, этого не хватило для победы. В середине заключительной двадцатиминутки гости забросили пятую шайбу в ворота «Тверичей» и победили – 5:3. Вчера команды встречались вновь.

До повторной игры с МХК «Липецк» «Тверичи» занимали седьмое место среди 12 команд Западной конференции Молодежной хоккейной лиги «Б».

Михаил ТИХОНОВ
Автор: Михаил ТИХОНОВ
50

В Твери чествовали работников сельского хозяйства
Рачительные хозяева, упорные и терпеливые труженики, наши кормильцы – это все про них. Сегодня в тверском ДК «Пролетарка» чествовали работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.