69.47

Спорт 09.11.2015

На «сухом» пайке

«Тверичи» не забросили в Ярославле ни одной шайбы

Серию выездных матчей в первенстве Молодежной хоккейной лиги тверская команда начала в Ярославле. Местную команду «Локо-Юниор» можно назвать неудобным соперником для подопечных Романа Королева, если судить по результатам контрольных игр в преддверии начала сезона: все четыре встречи выиграли ярославцы.

Нынешний дебют тоже остался за ними - хозяева открыли счет на 14-й минуте. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как «Локо-Юниор» удвоил преимущество. В дальнейшем заброшенных шайб не было. Ярославцы удержали победный счет – 2:0.

На следующий день «Тверичи» попытались взять реванш у «Локо-Юниор». На сей раз ворота гостей защищал 17-летний голкипер Илья Наумов. Хозяева снова быстро завладели инициативой и в два раза превзошли «Тверичей» по броскам в створ. В первом периоде обе команды дважды оставались в большинстве, и «железнодорожники» использовали свои шансы на сто процентов. На первый перерыв, как и накануне, команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Но теперь «Локо-Юниор» решил двумя шайбами не ограничиваться. Во втором периоде красный свет за тверскими воротами зажегся ещё один раз, а в последнем игровом отрезке хозяева выстрелили дуплетом — чуть больше чем за минуту забили дважды. Причем последняя шайба влетела в ворота Наумова всего за пять секунд до окончания игры. В итоге 0:5 – второе подряд «сухое» поражение «Тверичей».

Несмотря на столь неутешительный результат, наша «молодежка» продолжает находиться в верхней части турнирной таблицы. Команда Романа Королева с 25 очками после 16 игр занимает пятое место в дивизионе «Запад».

Следующие матчи «Тверичи» проведут на выезде с «Зеленоградом» 15 и 16 ноября.

Александр ВОЛГИН
Автор: Александр ВОЛГИН
23

На решение жилищного вопроса молодых семей Тверской области направят 136 млн рублей
Уже почти два месяца в квартире пятиэтажного дома на улице Коробкова постоянно звучит звонкий детский смех. Иван и Анна Израйлевы и три их прелестные дочки обустраиваются на новом месте.