$59.66
66.68

Спорт03.11.2015

Поделили подиум

Тверитяне стали призерами второго этапа Кубка мира по решению шахматных композиций

Новый международный турнир стартовал только в этом году и включает в свой календарь около 20 этапов в разных городах и странах. По сумме трех лучших результатов и будут определяться победители и призеры Кубка мира.

Тверские решатели Анатолий Мукосеев, Евгений Викторов, Александр Максимов и Анна Былинкина дебютировали на втором этапе, прошедшем в минувшие выходные в белорусской столице Минске. В двухдневной программе соревнований участникам предстояло решить 18 задач на разные маты и этюды. Компанию белорусам и россиянам в этом поединке интеллектов составили шахматные композиторы из Польши и Украины.

По итогам турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялся международный мастер Евгений Викторов, который набрал 82 очка из 90 возможных. Только в последнем туре он смог опередить своего земляка международного гроссмейстера Анатолия Мукосеева, который стал серебряным призером с суммой в 80 баллов. Александр Максимов финишировал на седьмом месте в итоговой турнирной таблице. А единственная девушка среди участников состязаний Анна Былинкина заняла 12-е место из 23 возможных.

Ольга ФОМИНА

Автор: Ольга ФОМИНА
8

Сегодня столица Верхневолжья отмечает 882-й день рождения
Атмосфера большого праздника витает в воздухе с самого раннего утра. К полудню к городским площадкам, задействованным в торжествах, начали стекаться горожане и гости областной столицы. На Театральной площади развернулся фестиваль ретро-автомобилей и выставка «АвтоСТОП: 20 лет вместе».