Спорт30.10.2015

Фиаско в столице

Фотограф: FCSTROGINO.RU

Наши спортсмены потерпели крупное поражение

В матче 17-го тура тверские футболисты встречались на выезде с ФК «Строгино», занимавшим на тот момент место во второй половине турнирной таблицы. Счет на столичном стадионе «Янтарь» был открыт уже на шестой минуте. Игрок хозяев достаточно свободно протащил мяч по левому флангу и навесил в центр штрафной Дмитрия Романенко. Два центральных защитника не помешали оказавшемуся за их спинами Евгению Иващенко пробить головой, как на тренировке.

Пропущенный гол заставил «Волгу» приступить к активным действиям. Гости завладели территориальным преимуществом, но контрвыпады «Строгино» смотрелись гораздо острее. Перед свистком на перерыв гости провели быструю атаку, которая завершилась выходом один на один – «Волгу» спас Романенко.

Второй тайм начался так же, как первый. Максим Куфтин удвоил преимущество «Строгино» ударом головой после подачи от углового флажка. Но это была еще не катастрофа. Она началась через пять минут, когда Иван Сергеев забил третий гол, а потом и четвертый…

В оставшиеся полчаса «Волга» вполне могла реализовать два-три по-настоящему голевых момента, но завершающим ударам не хватало точности и четкости. Финальный свисток зафиксировал самое крупное поражение волжан в этом сезоне – 0:4.

– Поздравляю команду соперника с победой – «Строгино» создало больше моментов и превзошло нас в желании бороться, – отметил на пресс-конференции главный тренер «Волги» Эмин Агаев. – У нас же практически ничего не получилось. Пропустили быстрый гол, во втором тайме завладели мячом, попытались вскрыть оборону соперника, но вновь пропустили со стандарта… Я призываю команду играть в комбинационный футбол, который нравится зрителям, но, возможно, что-то давит на игроков. Думаю, после этой игры для трех-четырех человек сезон будет закончен.

Следующий матч «Волга» сыграет на стадионе «Химик» 1 ноября. В Тверь приедет «Псков-747». Это будет заключительный домашний матч перед зимней паузой. Пока волжане занимают седьмое место в зоне «Запад».

Михаил ТИХОНОВ

СТАТИСТИКА

«Строгино» (Москва) – «Волга» (Тверь) – 4:0 (1:0)

26 октября. Москва, стадион «Янтарь». 500 зрителей.

Голы: Иващенко, 6 (1:0), Куфтин, 53 (2:0), Сергеев, 58 (3:0), Сергеев, 68 (4:0).

«Строгино»: Лукичев, Рыховский, Куфтин (Гапонов, 80), Дроздов, Драгунов (Семенов, 84), Поляков, Хацуков (Щербак, 66), Борсук, Иващенко (Середин, 74), Душин (Фролов, 90), Сергеев.

«Волга»: Романенко, Саргсян, Сергеев, Коровушкин, Урхов, Кавтарадзе, Соловьев, Мамулашвили, Киселев (Виноградов, 59), Алборов, Лобанов (Курбанов, 54).

Предупреждения: Поляков, 89 (неспортивное поведение), Лобанов, 22 (грубая игра), Саргсян, 26 (грубая игра).

Судья: Максим Перезва (Раменское).
Автор: Михаил ТИХОНОВ
102

День русской деревни в Ржевском районе прошел весело, громко, вкусно и ярко
Дым из трубы над деревянным домом, милые бабушки, коровы в поле, тихая рыбалка на речке, чистый воздух, трудолюбие и усердие – вот лишь некоторые ответы на вопрос, с чем у вас ассоциируется русская деревня. Их мы получили во второй главный день народного праздника в Есёмово, собравшем более 13 тысяч гостей.